Schedule
今後の出演情報

スクリーンショット 2021-03-10 0.47.15.png

ヘンデル『セルセ』公演

プレトーク&コンサート

日時:2021年4月24日(土)

14:00開演(13:30開場)

会場:めぐろパーシモンホール 小ホール

出演:中村 蓉(演出家・舞踊家)

雨笠佳奈(ソプラノ)

澤原行正(テノール)
上尾直毅(チェンバロ)

料金:全席自由 500円

ご予約・お問合せ:

二期会チケットセンター 03-3796-1831

0FD481DC-5732-4E48-ADF3-60E05DEA8D7C.png

コンサート

(神奈川)

​詳細後日発表

スクリーンショット 2021-03-10 0.09.10.png

二期会ニューウェーブ・オペラ劇場

「セルセ」

 

日時:2021年5月22日(土) 17:00
        23日(日) 14:00

場所:めぐろパーシモンホール

出演:22日/23日

セルセ     新堂由暁/澤原行正

アルサメーネ  櫻井陽香/本多 都

アマストレ   和田美樹子/長田惟子

アリオダーテ  髙崎翔平/田中夕也

ロミルダ    牧野元美/塚本正美

アタランタ   雨笠佳奈/新宅かなで

エルヴィーロ  菅原洋平/堺 裕馬

入場料:S席¥10,000- A席¥9,000-

             B席¥8,000-   学生席¥2,000-

スクリーンショット 2021-03-09 23.45.31.png

ワンコインリレーコンサート vol.1
ドニゼッティ作曲 
オペラ『リタ』

2021年5月29日(土) 

開場12:45 開演13:30 終了予定15:30

iichiko総合文化センター 

iichiko音の泉ホール

嘉目 真木子(リタ/ソプラノ)
押川 浩士(ガスパロ/バリトン)

澤原 行正(ベッペ/テノール)
高橋 健介(指揮)
髙田 恵子(ピアノ)

スクリーンショット 2021-03-10 0.31.28.png

二期会オペラ劇場「ファルスタッフ」

 

日時:2021年7月16日(金) 18:30
        17日(土) 14:00    
        18日(日) 14:00
        19日(月) 14:00 

場所:東京文化会館

出演:16日・18日/17日・19日

ファルスタッフ:今井俊輔/黒田 博

フォード:清水勇磨/小森輝彦

フェントン:宮里直樹/山本耕平

カイウス:吉田 連/澤原行正

バルドルフォ:児玉和弘/下村将太

ピストーラ:加藤宏隆/狩野賢一

アリーチェ:髙橋絵理/大山亜紀子

ナンネッタ:三宅理恵/全 詠玉

クイックリー:中島郁子/塩崎めぐみ

メグ:花房英里子/藤井麻美

 

入場料:S席~D席・学生席

0FD481DC-5732-4E48-ADF3-60E05DEA8D7C.png

リンツ州立劇場との共同制作公演

東京二期会オペラ劇場「魔笛」

 

日時:2021年 9月8日(水) 18:30   9日(木) 14:00

        11日(土) 14:00  12日(日) 14:00

場所:東京文化会館

 

出演:8日・11日/9日・12日

ザラストロ:妻屋秀和/斉木健詞

タミーノ:金山京介/市川浩平

弁者:久保和範/河野鉄平

僧侶I:杉浦隆大/的場正剛

僧侶II:栗原 剛/澤原行正

夜の女王:安井陽子/高橋 維

パミーナ:嘉目真木子/盛田麻央

侍女I:北原瑠美/角南有紀

侍女II:成田伊美/宮澤彩子

侍女III:藤井麻美/岡村彬子

パパゲーナ:種谷典子/守谷由香

パパゲーノ:萩原 潤/近藤 圭

モノスタトス:高橋 淳/升島唯博

武士I:与儀 巧/今尾 滋

武士II:髙崎翔平/金子慧一

入場料:S席~D席・学生席

B3AA56BD-B6CC-43FB-8AD1-3A2AEEBDC07D.jpe

あこがれVol.6

​歌劇「夕鶴」抜粋公演

日時:2021年9月18日(土)

   14:00開演

場所:新日本造機ホール

出演:

つう   嘉目真木子

与ひょう 澤原行正

惣ど   田中大揮

運ず   堤智洋

ピアノ  高橋健介

入場料:一般2000円 学生1000円

 

問い合わせ:あこがれ実行委員会

      0823−23−5055(Tel&Fax)

                  valitaka31@hotmail.co.jp(Mail)

0FD481DC-5732-4E48-ADF3-60E05DEA8D7C.png

東京二期会オペラ劇場「こうもり」

 

公演日: 2021年11月25日(木) 18:30

                         26日(金) 14:00

                                27日(土) 14:00

                                28日(日) 14:00

会場:日生劇場

 

出演:25日・27日/26日・8日

アイゼンシュタイン:又吉秀樹/小林啓倫

ロザリンデ:幸田浩子/森谷真理

フランク:斉木健詞/杉浦隆大

オルロフスキー:郷家暁子/成田伊美

アルフレード:澤原行正/金山京介

ファルケ:宮本益光/加耒 徹

ブリント:髙梨英次郎/大川信之

アデーレ:高橋 維/雨笠佳奈

イダ:渡邊 史/内山侑紀

フロッシュ(調整中)

 

入場料:S~C席・学生席